Festwochenende 8. - 10. Juni 2018

Festzeltprogramm

Freitag, 8.6.2018
16.00 UhrAuf geht‘s! Eröffnung Jubiläumsfest und Beginn Festbetrieb
18.30 UhrEs spielt „Austria Project“ – Einlass ab 17.00 Uhr - Kartenvorverkauf und Abendkasse
20.30 UhrBarbetrieb
24.00 Uhr Ende des Abends
Samstag, 9.6.2018
11.00 Uhr Öffnung des Bierzelts
11.00 Uhr Es spielen die "Luitpoldmusikanten Germerswang" – Eintritt frei
11.00 Uhr Festbetrieb
19.30 Uhr Es spielt die „Högl Fun Band“ – Einlass ab 17.00 Uhr - Kartenvorverkauf und Abendkasse
20.30 Uhr Barbetrieb
01.00 Uhr Ende des Abends
Sonntag, 10.6.2018
09.00 Uhr Ökumenischer Gottesdienst mit Pfarrer Lorenz und Diakon Benno Saruba
10.00 Uhr Festbetrieb
11.00 Uhr Es spielt die „Stadtkapelle Germering“
Ehrungen etc. – Eintritt frei
17.00 Uhr Ende unserer großen Feier

Rahmenprogramm

Samstag, 9.6.2018
10.00 - 15.30 UhrWurfwettbewerb, Abtl. BasketballMax-Born-Halle
11.00 - 14.00 UhrSchleiferlturnier, Abtl. VolleyballBeach-Platz
11.00 - 18.00 UhrBeachvolleyballturnierBeach-Platz
11.00 - 17.30 UhrSpiel und Spaß auf den Hüpfburgen Kleinfeldplatz
11.00 - 17.30 UhrFreies Spiel auf der Soccer-ArenaKleinfeldplatz
11.00 - 18.00 Uhr HÖHENFLUG Stabhochsprungwettkampf
ab 16.00 Uhr deutsches Elitespringen
Stadion Nordhälfte
13.00 - 14.00 UhrLeichtathletikprogramm für KinderStadion Nordhälfte
14.00 - 16.00 Uhr Tennis-Schnuppertraining 6-12 JahreTennisplatz
16.00 - 17.25 UhrFußball C-Jugend (2) – SV Planegg-KraillingKunstrasenplatz
16.00 - 18.00 UhrBasketball Herren – TSV Tropics Oberhaching (Regionalliga)Max-Born-Halle
Sonntag, 10.6.2018
09.00 - 10.00 UhrFußball F-Jugend – SV PullachStadion / Kunstrasen
10.00 - 17.00 UhrBVV Beachers Tour mit der Mixed U 13 Kreismeisterschaft OBB WestBeach-Platz
10.00 - 11.00 UhrFußball E-Jugend (4) – SV Planegg-Krailling 3Stadion / Kunstrasen
10.00 - 11.00 UhrFußball E-Jugend – SpVgg ThalkirchenStadion / Kunstrasen
10.00 - 13.00 UhrWurfwettbewerb, Abtl. BasketballMax-Born-Halle
10.30 - 11.30 UhrAutogrammstunde mit Lena Dürr,
Ski-Weltcupfahrerin des SVG und Olympiateilnehmerin
Kleinfeldplatz
11.00 - 12.00 UhrFußball G-Jugend – MTV MünchenStadion / Kunstrasen
11.00 - 14.00 UhrSki-Hindernisparcour für KinderKleinfeldplatz
11.00 - 16.30 UhrSpiel und Spaß auf den HüpfburgenKleinfeldplatz
11.00 - 16.30 UhrFreies Spiel auf der Soccer-ArenaKleinfeldplatz
12.00 - 17.00 UhrTennisturnier gegen TSV Eintracht KarlsfeldTennisplatz
13.30 - 14.55 UhrAufstiegsspiel Fußball C-Jugend – SC Armin MünchenStadion / Kunstrasen
15.00 - 15.30 UhrSquare Dance Vorführung und MitmachaktionFestzelt

Unser Feiergelände

Neuigkeiten

Volleyball

17.11.19 - Heimspiel

 
Dalibor Durbek (Abteilungsleiter)

Am Sonntag geht es auf weitere Punktejagd!

Weiterlesen

Kinderturnen in der Kirchenschule fällt am Freitag, den 15.11. aus!

 
Waltraud Hero (Geschäftsstelle)

Bitte beachten:

Die Angebote "Kinderturnen anders!" und "Multisport für 7-8 Jährige" in der Kirchenschule fallen nach...

Weiterlesen

Urkunden zum Stadtlauf

 
JD

Alle Urkunden zu allen Läufen können hier heruntergeladen werden.....

Weiterlesen
Leichtathletik

Ergebnislisten zum Stadtlauf

 
JD

Alle Ergebnisse, egal ob Kids-, Youngster-, Junior-Lauf oder über die 5 und 10 Kilometer, findet Ihr hier .....

Weiterlesen
Leichtathletik

Pressebericht zum Stadtlauf

 
Josef Doll

Münchner Merkur vom 21.10.2019

Weiterlesen
Gaststätte

Geänderte Öffnungszeiten

 
Christina Bernklau

Die Vereinsgaststätte ist derzeit nur noch dienstags und donnerstags zwischen 17 und 23 Uhr geöffnet,
am Wochenende...

Weiterlesen
Skisport

Rekordauftakt für die Münchner SkirennfahrerInnen

 
Daniela Wartelsteiner

Leidenschaft, Kampfgeist, Freude und Tränen waren prägend am vergangenen Wochenende beim Athletikwettkampf des Münchner...

Weiterlesen